Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» завершил первый этап подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2015-2016 годов, доложил директор филиала Иван Клейменов на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Воронежской области.

По состоянию на 20 августа 2015 года филиал реализовал 71% работ от годового плана. Воронежские энергетики отремонтировали 853 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, провели комплексный ремонт четырех подстанций, 520 комплектных трансформаторных подстанций, расчистили 832 га трасс и расширили 308 га просек воздушных линий электропередачи. Все работы проводятся в точном соответствии с календарным графиком.

– Специалисты филиала своевременно и в полном объеме выполняют предписания Ростехнадзора. Проблемных вопросов и рисков неполучения «Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду» нет, – подчеркнул Иван Клейменов, который также является заместителем руководителя штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

Кроме представителей «Воронежэнерго», в заседании штаба участвовали руководители областного департамента ЖКХ и энергетики, регионального управления по госрегулированию тарифов, ГУ МЧС по Воронежской области и представители сетевых организаций. Они рассмотрели систематическое и грубое нарушение правил проведения работ в охранной зоне воздушных линий электропередачи 35-110 кВ. Их допустило ООО «Трансстроймеханизация» при строительстве участка автодороги М4 «Дон» в обход Новой Усмани и Рогачевки. Проведение несанкционированных разгрузочно-погрузочных работ привело к аварийным отключениям электроснабжения в течение лета 2015 года.

«Воронежэнерго», в зоне ответственности которого находятся эти линии, несколько раз выдавало «Трансстроймеханизации» предупреждения об опасности проведения несогласованных работ, но дорожная компания их проигнорировала. На заседании штаба решили повлиять на нарушителя через региональный департамент транспорта и автодорог. В обращении в департамент будет заявлено требование приостановить незаконную деятельность «Трансстроймеханизации».



На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».