Воронежские атлеты удачно выступили в крупном российском турнире по вольной борьбе, завершившимся воронежском спорткомплексе «Звездный» в пятницу, 31 октября. В состязании поучаствовали 160 атлетов из 22 российских регионов.

Победителями в своих весовых категориях стали воронежцы Дмитрий Меренков, Адам Амхиев, Ислам Гасанов, Жамал Меджидов и Антон Косарев. Вторые места завоевали Магомед Айсханов и Александр Калгин. Третьими в своих категориях стали Артур Мамуев, Муслим Абдурашидов, Махмуд Газиев, Степан Баев, Алексей Алаев и Евгений Волков.

Специальный приз от ветеранов воронежского спецподразделения СОБР - фирменные именные часы получил Ислам Гасанов. Он победил в весовой категории до 74 килограммов. Именно в этом весе выступал в свое время прославленный воронежский тренер Сергей Горожанкин, чье имя носит этот турнир.

- Общекомандных итогов этих соревнований не подводилось. Пятеро победителей турнира памяти Сергея Горожанкина в своих весовых категориях получили право на присвоение звания Мастер спорта России,- пояснила корреспонденту РИА «Воронеж» пресс-секретарь федерации спортивной борьбы Воронежской области Алина Мосина.