Глава Воронежской области Алексей Гордеев обратился к руководству правоохранительных органов и прокурору области Николаю Шишкину с призывом разобраться с незаконной добычей песка в Каширском районе. Об этом сообщил пресс-центр правительства региона в четверг, 11 сентября.

О незаконной разработке карьера в районе села Каменно-Верховка сообщили местные жители. Они попросили Алексея Гордеева пресечь незаконную деятельность ООО «Центр Бизнеса», которое добывает песок в месторождении «Дубрава», говорится в сообщении.

По данным облправительства, срок действия лицензии фирмы на пользование недрами истек. Вместе с тем, «Центр Бизнеса» продолжает вывозить строительный песок из карьера в Каменно-Верховке.

– Эти факты, к сожалению, имеют место. Компания действует нагло, цинично, не выполняет предписания прокуратуры. Сейчас мы ведем переговоры. Я рекомендовал прокурору области незамедлительно провести проверку, остановить незаконную добычу песка и перевести все в законное русло. Жду доклада к вечеру, то есть беру этот вопрос под личный контроль, - заявил Алексей Гордеев в ходе рабочей поездки в Семилукский район в четверг, 11 сентября.

В пресс-службе областной прокуратуры РИА «Воронеж» сообщили, что сотрудники ведомства разбираются в ситуации с карьером.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».