, Воронеж
  • 2149

Воронежские баскетболистки проиграли ростовчанкам в Кубке России

«Воронеж-СКИФ» вышел в 1/8 финала турнира со второго места в группе.
Воронежские баскетболистки проиграли ростовчанкам в Кубке России Воронежские баскетболистки проиграли ростовчанкам в Кубке России
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко

Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» проиграли «Ростову-Дон-ЮФУ» в заключительном матче предварительного этапа Кубка России в среду, 1 октября. Воронежская команда потерпела поражение 58:69, но вышла в плей-офф со второго места в группе.

С первых минут матча болельщики увидели, что главный тренер «Воронежа-СКИФ» Вадим Бураков не зря перед стартом турнира называл ростовчанок главным конкурентом в борьбе за выход в 1/8 финала. Баскетболистки из ростовского клуба вступали в отбор уже возле кольца соперниц и грамотно действовали в защите. «Воронеж-СКИФ», тем не менее, закончил четверть, ведя в одно очко.

Воронежские баскетболистки волновались, играя перед своей публикой: за матч подопечные Вадима Буракова реализовали лишь 8 из 16 штрафных бросков. Немало атак игроки «Воронежа-СКИФ» так и не довели до броска. И если до четвертой четверти воронежские баскетболистки не отставали больше, чем на три очка, то в заключительном периоде их игра разладилась. «Ростову-Дон-ЮФУ», наоборот, грамотно реализовывал свои атаки и довел преимущество до 11 очков.

- Я доволен нашей игрой с ростовским клубом. Это была самая сильная команда в нашей группе. Мы вполне нормально выходили в атаку, мы разобрали действия гостей. Но реализация штрафных, конечно, не удалась. Прибавь нам очки от нереализованных штрафных бросков, убавь у ростовчанок пару трехочковых, которые у них в этом матче хорошо проходили - вот и вся разница. А в четвертой четверти мы уступили из-за того, что у гостей качественная скамейка запасных. Когда наши основные игроки выдыхались, выходила молодежь, у «Ростова-Дон-ЮФУ» на замену выходили примерно равнозначные игроки, - рассказал главный тренер «Воронежа-СКИФ» Вадим Бураков.

В 1/8 финала воронежские баскетболистки сыграют с командой Премьер-лиги «Вологда-Чеваката». Матч состоится 25 или 26 октября в Воронеже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: