Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» одержали победу над самарским «Политехом-СамГТУ» в выездном матче финальной серии Суперлиги со счетом 61:49 в пятницу, 24 апреля. Второй матч серии до двух побед состоится 28 апреля.

Подопечные Вадима Буракова блестяще провели стартовый период, добившись преимущества в 13 очков. Воронежская команда лишила соперниц превосходства в скорости и демонстрировала яркую игру в атаке. Самарский клуб бросился отыгрываться и к большому перерыву сократил отставание в счете до 7 очков. В третьей четверти команды играли на равных, и перед заключительным периодом гости выигрывали со счетом 39:43. В четвертой десятиминутке подопечные Вадима Буракова справились с нервами. Мария Коровкина, Екатерина Нечепаева и Галина Литвиненко смяли оборону «Политеха-СамГТУ» и воронежская команда добилась победы с разницей в 12 очков.