Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» переиграли «Ладогу» в домашнем матче 7 тура Суперлиги со счетом 77:69 в пятницу, 5 декабря. Подопечные Вадима Буракова обладали преимуществом на протяжении всего поединка, но в концовке позволили гостям сократить отставание в счете.

Воронежская команда уверенно начала матч и стала быстро наращивать преимущество. Перед началом второй четверти счет был 25:16, и отрыв в счете «Воронежа-СКИФ» продолжал увеличиваться. Уже к середине периода гости набрали пять командных фолов, и подопечные Вадима Буракова наказывали соперниц рушения правил штрафными бросками. А Елена Павлова дважды отправляла мяч в корзину с дальней дистанции.

Третий период начинался для хозяек площадки с преимущества в 23 очка. Однако ошибки в защите позволили «Ладоге» сократить в счете — третью четверть гости выиграли со счетом 21:8. А в заключительном периоде «Воронеж-СКИФ» действовал собранее и удержал победу, выиграв с преимуществом в 8 очков.