Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» выиграли у московского «МБА-Динамо» в домашнем матче 6 тура Суперлиги со счетом 71:60 в понедельник, 1 декабря. Решающей стала заключительная четверть поединка, в которой подопечные Вадима Буракова набрали 21 очко.

В первой четверти команды играли на равных и не позволяли друг другу создать преимущество. Во втором периоде картина игры не изменилась. На большой перерыв гости уходили с минимальным преимуществом – 30:31.

В третьей четверти команды по очереди выходили вперед. Преимущества в тяжелом поединке «Воронежу-СКИФ» помогла добиться Екатерина Нечепаева, которая классно исполнила два трехочковых броска с разницей в 40 секунд. А в последнем периоде матча подопечные Вадима Буракова, которые в субботу проводили выездной матч против клуба Премьер-лиги «Спарта энд К», уверенно переиграли соперниц, закончив поединок с отрывом в 11 очков.

– Команды показали довольно сумбурную игру, было много промахов и потерь. Нам было очень тяжело физически, потому что мы играли в субботу, да и перед этим у нас был тяжелый марафон выездных матчей. Но мы качественно отыграли в защите, справились с волнением, выступая перед родными трибунами, а главное – проявили характер в заключительной четверти, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» главный тренер команды Вадим Бураков.