, Воронеж
  • 4957

Воронежская спортсменка выиграла «бронзу» чемпионата России по боксу

Татьяну Зражевскую в полуфинале соперница вывела запрещенным приемом.
Воронежская спортсменка выиграла «бронзу» чемпионата России по боксу Воронежская спортсменка выиграла «бронзу» чемпионата России по боксу
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов (из архива)
Воронежская спортсменка Татьяна Зражевская стала бронзовым призером чемпионата России по боксу среди женщин. Соревнования завершились в поселке Витязево Краснодарского края в воскресенье, 30 ноября.

Воспитанница Игоря Авакяна выиграла в весовой категории до 54 кг. Татьяна Зражевская провела три боя. В первом спортсменка уверенно одержала победу над представительницей Дагестана Саидовой. Во второй встрече с Кристиной Гаевой из Якутии Татьяна победила техническим нокаутом во втором раунде.

Полуфинальный бой тоже должен был закончиться победой, однако соперница Зражевской, Лилия Аетбаева из Кемеровской области, применила запрещенный прием, который судьи квалифицировали как случайность, сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Лилия ударяли Татьяну локтем в нос. Медики не смогли остановить хлынувшую кровь. Не смотря на ярое желание девушки из Воронежа продолжить бой, победу присудили сопернице. Именно Лилия Аетбаева стала чемпионкой России. Второе место у Виктории Грукович, которая представляет Оренбургскую и Ульяновскую области.

- Победа была в наших руках. Никто не ожидал, ведь до конца боя осталось меньше чем полторы минуты. Наше преимущество в поединке с Аетбаевой признал даже главный тренер сборной страны Виктор Лисицын. Это спорт. Финал невозможно предугадать до самого конца. Но поведение Татьяны вызывает огромное уважение, она борец не только в физическом плане, но и в моральном, - процитировал Центр спортивной подготовки тренера спортсменки Игоря Авакяна.

Во вторник, 2 декабря, Татьяна Зражевская отправилась на кубок Мира в Ханты-Мансийск. Соревнования пройдут 4 декабря.

В 2013 году Татьяна Зражевская стала чемпионкой России по боксу.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: