Воронежская спортсменка Александра Ордина (тренер – Виктор Баранов) выиграла чемпионат Европы по боксу среди женщин, сообщила пресс-служба Лиги бокса Воронежа в среду, 23 ноября. Соревнования прошли в Болгарии. Ордина победила в весовой категории до 64 кг.

По данным пресс-службы федерации бокса России, россиянки завоевали на чемпионате восемь медалей. «Золото» взяли Елена Савельева из Тулы (51 кг), Дарья Абрамова из Рязани (60 кг) и Зенфира Магомедалиева из Дагестана (в категории выше 80 кг).

Справка РИА «Воронеж»

Александра Ордина – одна из сильнейших боксеров Воронежа. Живет и тренируется в родном городе, завоевывает медали для федерации бокса Санкт-Петербурга, где заочно поступила в аспирантуру института физкультуры. На чемпионате России по женскому боксу получила второе место в 2014 году и стала первой в 2016 году.