Стали известны новые шокирующие подробности преступлений 51-летней предпринимательницы из Калачеевского района, которой предъявлены обвинения в убийствах уборщицы, мужа и мошенничестве на 10 млн рублей с недвижимостью мужа. Так могила, в которой женщина якобы похоронила своего супруга в Санкт-Петербурге, оказалась пустой, сообщили РИА «Воронеж» в СУ СКР по Воронежской области. В этом убедились правоохранители на кладбище Северной столицы, когда вскрыли его захоронение, но там не было даже гроба.

Свидетельство о смерти и захоронении мужа предпринимательница подделала намного позже, чем убила его. До того она провернула аферу с продажей двух квартир супруга в Санкт-Петербурге и участка с недостроенным домом в Калаче. По одной из версий, чтобы оформить доверенность у нотариуса для продажи собственности мужа на себя и сына, она нашла очень похожего на супруга человека. Благодаря загримированному двойнику, необходимый документ был получен. После чего бизнесвумен с сыном смогли продать имущество убитого, получив более 10 млн рублей. Сын женщины обвиняется в мошенничестве, он находится под подпиской о невыезде.

В правоохранительных органах отмечают, что из-за махинации с квартирами и домом наследства лишилась дочь мужчины.

По версии следствия, вспыльчивая женщина убила мужа во время ссоры еще 3,5 года назад – 21 апреля 2010 года. По одной из версий, она зарубила мужчину топором, а потом сожгла его во дворе дома. По другой версии, она ударила мужа обухом топора по голове, а тело его вывезла на свалку. О судьбе мужчины и его останков известно лишь со слов обвиняемой. Не исключено, что предпринимательница избавилась от его трупа точно так же, как от тела 42-летней уборщицы.

Именно история с исчезновением домработницы бизнесвумен помогла раскрыть убийство ее мужа. Она началась с того, что 14 июня 2013 года жители села Новая Криуша на берегу пруда обнаружили голову и часть бедра человека. Судмедэкспертиза позволила установить примерный возраст и пол жертвы. Чуть позже генетическая экспертиза позволила достоверно установить и личность погибшей. Ею оказалась 42-летняя местная жительница, которая пропала без вести еще в ноябре. Образцы ткани с останков сопоставили с ДНК ближайших родственников исчезнувшей, и подтвердили это.

Кроме того, эксперты установили, предполагаемую причину смерти женщины – она могла погибнуть от огнестрельного ранения в голову. Она была бесконфликтным человеком, поэтому подозрения сразу же пали на властную предпринимательницу, которая жила очень богато и подчиняла себе окружающих. Близкие же погибшей уборщицы знали о ее конфликте с хозяйкой из-за кредита в 2 млн рублей, который бизнесвумен оформила на свою работницу. Та же, взяв деньги в банке, отказалась отдавать их предпринимательнице, что могло стать мотивом для убийства.

По версии следствия, 13 ноября 2012 года бизнесвумен у себя дома взяла охотничье ружье и выстрелила уборщице в голову – та скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемая топором расчленила тело женщины, часть ее останков выбросила в пруд, а часть закопала. Место захоронения туловища убитой правоохранителям показал сын предпринимательницы. Молодой человек знал об обоих убийствах, которые совершила его мать. Женщина была в Калачеевском районе местной «помещицей», которую побаивался не только сын, но и все окружающие. О многом говорит уже то, что для обысков у нее дома были привлечены бойцы СОБРа.

Несмотря на то, что обвиняемая дает сейчас признательные показания, следствию предстоит еще устанавливать обстоятельства и детали страшных преступлений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».