Директор воронежского филиала «Почты России» наградил водителя Хохольского почтамта Николая Ильинова, предотвратившего вооруженное ограбление. Водитель получил знак «Почты России» «За мужество», сообщила пресс-служба воронежской почты в четверг, 9 июня.

Николай Ильинов сообщил, что не считает свой поступок героическим.

– В поселке со мной здороваются незнакомые люди, говорят добрые слова. Я себя героем не считаю – я просто следовал должностным инструкциям. Но очень рад получить награду от своего предприятия. Думаю, теперь родные будут еще больше мною гордиться, – рассказал Николай Ильинов.

 
 

Помимо наградного знака, Николай Ильинов получил премию, которую потратит на подарки близким – у сотрудника почтамта трое детей и семь внуков. Ранее водитель почтамта получил награду от полицейских

Трое бандитов напали на водителя по сопровождению в селе Ивановка Хохольского района около 10:00 в субботу, 16 апреля. Мужчина получил касательные ранения левого бедра и кисти правой руки. Сотрудник почтамта выстрелил из служебного оружия, и налетчики скрылись. Полицейским пришлось применить оружие, чтобы поймать разбойников. Ориентировку на преступников направили в приграничные органы МВД. Полицейские обнаружили автомобиль, на котором уехали бандиты, и начали преследование. Одного разбойника взяли живьем, другой получил огнестрельное ранение в грудь и погиб. По факту нападения на сотрудника почтамта в Хохольском районе возбудили уголовное дело. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».