Воронежская модель появилась на страницах итальянского журнала «Vogue»

, Воронеж, текст — , фото — из личного архива Дианы Лихачевой
  • 7272
Воронежская модель появилась на страницах итальянского журнала «Vogue» Воронежская модель появилась на страницах итальянского журнала «Vogue»
В глянце 19-летняя Диана Лихачева представила коллекцию известного японского бренда.

Фотосессию для воронежской красавицы устроила известный фотожурналист Леле Акуарон. В итальянской версии «Vogue» она уже много лет ведет свою страничку. Леле увидела Диану в марте этого года в Париже при демонстрации японского бренда «Undercove» в марте этого года в шоу-руме, место, где представлены образцы вещей фабрики или производителя, по которым можно заказать коллекцию для своего магазина.

Мне сначала просто сообщили, что надо будет попозировать для прессы, и только после Леле уже сказала, что представляет итальянский «Vogue». В итоге получился фоторепортаж, модные зарисовки по коллекции,
Диана Лихачева.

Главное - иметь свою изюминку


В модельном бизнесе Диана около двух лет. Высокую красивую девушку представители воронежского модельного агентства долго уговаривали попробовать свои силы в мире красоты. В итоге Диана согласилась- и не зря. Отучившись несколько месяцев в школе моделей, Диана отправилась работать в Таиланд.

- Там я провела три месяца. Суть нашей работы заключается в том, что мы ходим по кастингам, где представители различных фирм, журналов, домов мод выбирают моделей для показов и фотосъемок. Мне в Таиланде повезло: я принимала участие в съемках телеканала Fashion TV, посвященного исключительно моде,- рассказывает Диана.

Следующая заграничная командировка у Дианы уже была в Европу. Девушка работала в Милане и Париже во время недели высокой моды.

- Какие критерии у сегодняшнего мира моды? Параметры 90-60-90 еще актуальны?

- Самый важный параметр у модели - это бедра. В идеале они должны быть 87 сантиметров, максимум 90. Рост минимум 174. Еще хочу добавить, что в модельном мире обязательно нужно обладать своей изюминкой, яркой индивидуальностью.

- А у тебя, Диана, какая изюминка?

- Сочетание темных волос, голубых глаз и светлой кожи. Такое сочетание очень редко можно встретить.

- Если, допустим, белокожая, голубоглазая блондинка покрасит волосы в темный цвет...

- Не получится. В модельном бизнесе очень ценятся натуральные волосы, особенно в Европе, там все обеими руками за естественную красоту.

- Что еще кроме изюминки нужно девушке, чтобы стать успешной моделью?

- Обязательно знание иностранного языка, ведь все кастинги за границей проходят на английском языке. Также неплохо знать французский, французов на кастингах это очень подкупает.

- Многие родители боятся отпускать своих красивых дочек в мир моды, боятся, что их там совратят, испортят и вообще это не профессия, а непонятно что.

- Да, такой стереотип существует. Очень многие девочки с хорошими задатками из-за этого на корню рубят свою будущую карьеру, лично мне повезло: у меня понимающие родители, которые мне доверяют и знают, что ни во что сомнительное я вмешаться не буду. 

 

Красавица с золотой медалью

Сейчас Диане 19 лет. Она студентка третьего курса воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В отличие от многих своих коллег по модельному бизнесу, учится она очно и переводиться на более легкую заочную форму не собирается.

- Тяжело, конечно, совмещать учебу и работу, но я не жалуюсь, сама выбрала этот путь. К тому же мне очень повезло с преподавателями: они мне доверяют, знают, что, если я пропускаю занятия, значит, у меня есть уважительная причина и что в итоге я догоню однокурсников.

- Какие оценки у тебя в зачетке?

- Пятерки. Я стремлюсь к красному диплому. Школу я закончила с золотой медалью (Диана училась в физико-математическом лицее - прим. авт), хочу и в академии преуспеть в знаниях.

- Никогда не возникало мысли бросить учебу и с головой уйти в модельный мир? Ведь многие модели так и делают.

- Были такие мысли, но я вовремя их от себя отогнала. Сейчас у меня на первом месте образование, моя будущая профессия будет связана с государственной службой. А мир моды, можно сказать, что это для меня любимое хобби. 

 

«Мечтала стать вратарем ЦСКА и принцессой»


- Недавняя история с Инной Жирковой, женой известного футболиста, когда та не смогла ответить «Кто написал полонез Огинского» и «Кто такая Агния Барто», подпортила репутацию российских моделей. Не обидно за своих коллег по подиуму?

- У каждого свои интересы, все люди разные и модели не исключение. Кто-то живет только своей работой, многие интересуются и другими «немодельными» темами. Не хочу ее осуждать.

- Есть мнение, что можно многое узнать о человеке по его любимой книге, у тебя есть любимое произведение?

- Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

- Любимая музыка?

- Считаю ограниченным не выходить за рамки одного стиля. У меня работает принцип ассоциативности «событие в жизни - песня в сопровождение».

- Кумиры?

- Не создаю себе кумиров никогда! Можно только позаимствовать опыт.

- О чем ты мечтаешь?

- В детстве мечтала стать вратарем ЦСКА и принцессой. А теперь мечтаю создать образцовую семью. Я очень сильно полюбила Италию, но детей хотела бы растить и воспитывать в России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: