Виктория Комова вышла в финал чемпионата мира по спортивной гимнастике в воскресенье, 25 октября. Она поборется за медали на двух снарядах – на брусьях и на бревне.

Виктория Комова заняла второе место в квалификационном турнире на брусьях, уступив соотечественнице Дарье Спиридоновой. В упражнении на бревне воронежская спортсменка стала четвертой. С Комовой в составе женская национальная команда попала в финал и завоевала максимальную квоту на участие в Олимпийских играх-2016.

В финальные турниры выходят восемь гимнасток, которые показали лучшие результаты в каждом из видов по итогам квалификационного турнира. В финальных стартах на каждом из снарядов могут выступать не более двух гимнасток из одной страны. Розыгрыш медалей будет проходить 31 и 1 ноября.