Воронежская городская библиотека им. Андрея Платонова пригласила всех желающих на акцию по раздельному сбору отходов. «Снежные бумажные радости» пройдут в читальном зале библиотеки (ул. Феоктистова, 6) в воскресенье, 28 февраля. Начало в 14:00, вход свободный.

На акции можно будет сдать на переработку макулатуру (бумагу и картон), пластиковые бутылки (ПЭТ), энергосберегающие лампы, батарейки и аккумуляторы. В обмен на вторсырье посетители акции смогут забрать книги. Организаторы подчеркивают, что все желающие могут приносить свои книги для книгообмена.

Традиционно на «Снежных бумажных радостях» пройдут лекции и мастер-классы экологической направленности. Руководители движения «ЭкоВоронеж» Денис и Маргарита Евграфовы расскажут об организации раздельного сбора отходов дома, Анна Березнякова прочтет лекцию об эко-косметике и экологичных заменах бытовой химии, автор книги «История зверей и птиц Воронежского края. Записки натуралиста» Виктор Славгородский проведет мастер-класс об искусстве фото-охоты. Более подробно о расписании акции можно узнать в группе мероприятия в соцсети.

Акция «Бумажные радости» традиционно проходит в Платоновской библиотеке раз в квартал. Организаторы подчеркивают, что ее целью является не зарабатывание денег на сдаче вторсырья, а прививание экологических ценностей и развитие сознательного подхода к экологии в быту.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».