Студенты творческих вузов Украины смогут продолжить обучение в Воронежской академии искусств. Об этом сообщила сегодня, 7 августа, пресс-служба вуза. 

– Академия искусств поможет художникам, музыкантам и актерам получить образование по своим специальностям, – говорится в сообщении. – Студенты музыкальных, театральных факультетов и факультетов живописи украинских вузов смогут закончить образование в России. Воронежская государственная Академия искусств даст студентам возможность не оставлять учебу из-за сложившейся в Украине ситуации. Обучение возможно как на бюджетной, так и на коммерческой основах.

На данный момент Академия искусств может предложить места на следующих факультетах:

Театральный факультет:
- мастерство актера (6 мест на 2 курсе, 13 мест на 3 курсе, 14 мест на 4 курсе);

Музыкальный факультет:
- фортепиано (1 место на 2 курсе, 1 место на 3 курсе, 9 мест на 4 курсе);
- оркестровые струнные инструменты (1 место на 1 курсе, 2 места на 2 курсе, 1 место на 3 курсе, 5 мест на 5 курсе);
- оркестровые духовые и ударные инструменты (по 1 месту на 2-4 курсах, 2 места на 5 курсе);
- оркестровые народные инструменты (1 место на 5 курсе);
- хоровое дирижирование (4 места на 2 курсе, 2 места на 3 курсе, 1 место на 4 курсе, 1 место на 5 курсе);
- вокальное искусство (1 место на 5 курсе);

Факультет живописи:
- станковая живопись (по 1 месту на 2-6 курсах).

Студенты, которые из-за событий в Украине вы не могут продолжать учебу, могут обратиться в академию по электронной почте voronezharts@gmail.com или по телефону +79204614622. 

Воронежская Академия искусств существует уже более 40 лет. Сегодня она переживает обновление: расширение круга специальностей, приглашение известных деятелей искусства в качестве преподавателей, создание новых творческих мастерских и образовательных программ для слушателей всех возрастов. Новый корпус Академии недавно открылся в самом в центре города, на проспекте Революции 32 (бывший Дом офицеров). 

Места для переселенцев с Юго-Востока Украины также выделили другие воронежские вузы: 50 бюджетных мест открыл ВГУ, Воронежский государственный технический университет выделил 100 бюджетных мест для бывших жителей Юго-Востока Украины и пообещал трудоустроить выпускников. Руководство обоих вузов заверило, что бюджетные места выделены дополнительно. Места для российских студентов останутся свободными.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».