Первенство России по самбо среди юношей 1998-1999 годов рождения завершилось в городе Кстово Нижегородской области в среду, 22 октября. Кандидат в мастера спорта из Воронежа, 16-летний Сергей Синицин, выступил в весовой категории до 84 кг. На первенстве воронежский спортсмен завоевал второе место.

Об этом обозревателю РИА «Воронеж» сообщила Ярославна Дегтева, спортивный психолог воронежской СДЮСШОР № 33, где Сергей Синицин занимается с шести лет. Тренирует Сергея Синицина главный тренер Воронежской области по самбо, мастер спорта по самбо, Сергей Гончаров.

В марте 2014 года воронежец Сергей Синицин получил первое место на первенстве ЦФО по самбо. После этой победы тренер-преподаватель совместно со спортивным психологом составили индивидуальную программу подготовки Сергея к первенству России. В частности, подготовили список соревнований, в которых спортсмен должен поучаствовать для совершенствования спортивного мастерства. 

В мае 2014 года в составе сборной ЦФО Сергей успешно выступил на турнире «Победа», выиграв все схватки. В сентябре 2014 года он завоевал «золото» в Анапе на Всероссийских юношеских играх боевых искусств. 


Сергей Синицин на награждении в Анапе


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».