Житель областного центра утонул в ночь с 25 на 26 ноября в районе пляжа «Багратиони» на Воронежском водохранилище, сообщили РИА «Воронеж» в пресс-службе городского управления ГО и ЧС. Спасатели организовали поиски тела мужчины, однако обнаружить его им пока не удалось. Поиски продолжатся в четверг, 27 ноября.

Сообщение о происшествии поступило в городскую службу спасения в 00:26 26 ноября. Двое 27-летних мужчин рыбачили на лодке в районе пляжа «Багратиони». Неожиданно лодка перевернулась, и рыбаки оказались в воде. Один из них утонул, его товарищу удалось выбраться на остров посередине водоема. Прибывшие спасатели переправили пострадавшего на берег и передали его бригаде «скорой».

Сотрудники службы спасения организовали поиски утонувшего мужчины с помощью водолазов и спасательной техники. Найти тело рыбака в среду, 26 ноября, не удалось. Поисковая операция продолжится утром 27 ноября, отметили в управлении ГО и ЧС.

Спасатели призвали воронежцев соблюдать осторожность на воде и вблизи водоемов. В последние дни на берегах Воронежского водохранилища установился тонкий лед, и горожане уже выходят на него – это чревато серьезными последствиями, предупредили в управлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».