Стали известны подробности стрельбы 22 апреля в Советском районе Воронежа. Там на улице Пешеходная был тяжело ранен 42-летний мужчина, который сидел в своей машине.

По версии следствия, 45-летний местный житель подошел к припаркованному у дома автомобилю «Волга», где сидели четыре человека. Он стал предъявлять претензии, что те ему якобы мешают смотреть телевизор. Люди сидели тихо, музыку не слушали и не поняли возмущения незнакомца. Он же достал пистолет и несколько раз выстрелил в переднюю дверь. Напуганная женщина попыталась выскочить из автомобиля, она открыла дверь и хотела оттолкнуть злоумышленника. Однако тот схватил ее за волосы и втолкнул обратно.

На помощь женщине пришел ее 42-летний гражданский муж. Он вышел из машины и двинулся в сторону дебошира. Тот сразу же выстрелил. Раненому воронежцу и его сыну удалось отнять пистолет у злоумышленника и отбросить его в сторону. После чего мужчина потерял сознание. Все бросились ему на помощь, а стрелок подобрал свое оружие и скрылся.

Врачи «скорой помощи» доставили раненного мужчину в больницу. Ему был поставлен диагноз «проникающее огнестрельное ранение грудной клетки слева и проникающее ранение сердца».

- Подозреваемый был задержан по «горячим следам». Сейчас он арестован и помещен в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Покушение на убийство» (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления,
Елена Мануковская старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».