Воронежец предстанет перед судом за смертельные побои, которые нанес из ревности, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в среду, 8 апреля. Он забил соседа саперной лопатой за жалобы подруги о домогательствах.

По версии следствия, 16 декабря 2014 года в частном доме на улице Курская собралась компания. Когда 53-летний хозяин приехал с другом, его гражданская жена выпивала с соседом. Потом в гости пришла еще одна пара. После нескольких часов застолья друг хозяина и пара отправились спать. За столом остались хозяин с сожительницей и сосед. Вдруг женщина пожаловалась на домогательства со стороны гостя. Сказала, что пока они были вдвоем, сосед приставал к ней. За это гражданский супруг стал предъявлять претензии и начал бить соседа. Сначала наносил удары руками и ногами по голове и туловищу, а потом взял саперную лопату. Бил, пока гость не потерял сознание.

- С травмами мужчину доставили в больницу, где он скончался 28 декабря 2014 года. В связи с его смертью из полиции передали дело в Следственной комитет, оно было переквалифицировано на причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). На следствии мужчина признал свою вину. Он уже ранее был судим. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - пояснил журналисту РИА «Воронеж» руководитель Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Дмитрий Филимонов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».