, Воронеж
  • 6010

Воронежец Артем Сильченко победил на этапе Мировой серии клифф-дайвинга в Бильбао (ВИДЕО)

И вышел на второе место в списке лучших хайдайверов мира.
Воронежец Артем Сильченко победил на этапе Мировой серии клифф-дайвинга в Бильбао (ВИДЕО) Воронежец Артем Сильченко победил на этапе Мировой серии клифф-дайвинга в Бильбао (ВИДЕО)
РИА Воронеж Текст — , фото — Леся Полякова (из архива)
Воронежский хайдайвер Артем Сильченко выиграл шестой этап Мировой серии клифф-дайвинга, прыжков в воду с экстремальных высот, который прошел в испанском городе Бильбао в субботу, 20 сентября. 14 спортсменов прыгали с 27-метровой вышки в реку Нервьон. Соревнования собрали более 50 тысяч человек. 

На VI этапе Мировой серии Артем Сильченко показал результат 522,40 баллов, вторым стал лидер чемпионата британец Гэри Хант, его выступление судьи оценили на 501,80 баллов. Третье место занял поляк Крис Коланус, набравший 460,00 очков, сообщил сайт организаторов турнира. 


С сайта redbullcliffdiving.com

- Мой прыжок с обратной стойки на руках был отличным, я получил десятку от судей, и очень этому счастлив. Я думаю, зрителям тоже понравилось, они были очень активные и страстные, - процитировали Артема Сильченко организаторы. - Я серьезно работал в зале, и я возвращаюсь в свою лучшую форму, хочу удачно завершить сезон. К финальному этапу, который пройдет в Мексике, я буду готовиться в России.  
 
Победа в испанском этапе позволила Сильченко в общем зачете подняться с пятого на второе место. Однако бороться за победу в Мировой серии-2014 воронежец не сможет: британец Гэри Хант уже гарантировал себе чемпионство, сообщили организаторы. 
 
В текущем рейтинге перед финальным этапом, который состоится в Мексике 18 сентября, у Гэри Ханта 910 баллов, у Артема Сильченко – 680 баллов. Ему в спину дышит американец Стивен ЛоБу, у которого в копилке 660 очков.  
 

С сайта redbullcliffdiving.com
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: