Воронежский аэропорт возобновил прямое авиасообщение с Казанью во вторник, 10 ноября. Регулярные рейсы Воронеж-Казань будет выполнять национальный перевозчик Татарстана – авиакомпания UVT aero, сообщила пресс-служба аэропорта.

Первый самолет UVT aero вылетел из Воронежа в Татарстан в 16:00. Новая авиакомпания разыграла среди вылетающих бесплатный билет, от воронежского аэропорта первому зарегистрировавшемуся на рейс пассажиру достался сертификат на услуги бизнес-зала, а всем пассажирам – сертификат на бесплатную парковку у аэропорта на месяц.

Пассажиров нового рейса встречали гендиректор UVT aero Петр Трубаев и гендиректор аэропорта «Воронеж» Александр Белевич.

Петр Трубаев и «Воронеж» Александр Белевич
Фото — пресс-служба воронежского аэропорта

На первом этапе рейсы Воронеж-Казань будут выполняться раз в неделю – по вторникам, в 16:00, в дальнейшем частоту количество полетов в неделю планируется увеличить до трех. Перелет на самолете CRJ 200 LR республиканской авиакомпании займет 1,5 часа. Стоимость билетов – от 2 до 4 тыс. рублей. В тариф входят сборы авиакомпании, но не исключено, что возможны дополнительные сборы со стороны агентов по продаже авиаперевозок.

Ранее, с 20 октября 2014 года по 13 января 2015 года, регулярные пассажирские рейсы «Казань-Воронеж» выполняла татарстанская компания «АК БАРС АЭРО». Перевозки трижды в неделю выполняли самолеты Bombardier Canadair Regional Jet (CRJ). Полеты прекратились в связи с повышением курсов валюты и резким спадом пассажиропотока. Петр Трубаев, возглавляющий UVT aero, с 2010 по 2015 года был гендиректором «АК БАРС АЭРО».

Руководство воронежского аэропорта рассматривает открытие двух новых направлений для жителей Центрального Черноземья – Воронеж-Уфа и Воронеж-Самара.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».