Декада празднования 36 Всемирного дня туризма в 36 регионе состоится в Воронеже с 19 по 29 сентября. В течение 10 дней на площадках Воронежа и районов области пройдут многочисленные выставки и лекции, семинары и презентации, экскурсии и ярмарки.

Открытие декады состоится на Советской площади областного центра в 11:00 субботы, 19 сентября. До 22:00 там пройдут выставки и презентации, авиашоу, концерт народных и эстрадных коллективов, фестиваль еды, также запланирована детская развлекательная программа с конкурсами.

А 27 сентября на Адмиралтейской площади и в парке «Алые паруса» Воронежа пройдет Фестиваль туризма. На двух площадках воронежцы и гости региона увидят выставки и презентации, парусную регату, музыкальный концерт. Также пройдут бесплатные экскурсии, фестиваль красок холи и закрытие мотосезона.

Всемирный день туризма провозглашен Генеральной Ассамблеей Всемирной туристской организации 27 сентября 1979 года в Испании. В страны СНГ этот международный праздник пришел в 1983 году. В этот день во всех странах мира традиционно проходят концерты и фестивали. В Воронеже декада празднования 36 Всемирного дня туризма в 36 регионе пройдет под эгидой ЮНЕСКО при поддержке департамента культуры Воронежской области, управления культуры Воронежа и областной Торгово-промышленной палаты. Информационный партнер – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».