Волонтеры воронежского епархиального центра «Ангел-хранитель» попросили воронежцев помочь с мебелью для новой кризисной квартиры, в которой будут проживать одинокие беременные и мамы, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Это уже второй женский приют общественной организации. По словам координатора «Ангела-хранителя» Ильи Пилюгина, его открытие стало возможным благодаря региональному гранту.

- К счастью, нам удалось выиграть грант от департамента соцзащиты Воронежской области на открытие второго кризисного приюта, ведь в старом уже катастрофически не хватает мест для всех нуждающихся. Мы сняли большую трехкомнатную квартиру в новом доме на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и 9 Января. Но там сейчас абсолютно голые стены, и мы ищем мебель, ковры, посуду, всё, что может пригодиться для проживания, – пояснил активист.

По словам волонтеров епархиального центра, в новом приюте будут жить восемь семей, две из которых - жители Украины. Заселиться в квартиру они должны через неделю. И хоть многие из будущих постояльцев согласны жить даже в спартанских условиях, общественники надеются, что с помощью воронежцев получится обставить квартиру самой необходимой мебелью.

- Если вы можете отдать любую ненужную мебель, смело звоните нам и называйте адрес, откуда забирать. Через некоторое время мы постараемся забрать всё на грузовой машине. Также мы рассмотрим варианты приобретения бывшей в употреблении мебели за небольшую плату. Звонить можно по телефонам: 8 950 768 73 36 (Анна), 8 950 773 22 49 (Илья) и 8 950 767 63 35 (Евгения), – обратились к воронежцам волонтеры «Ангела-хранителя»

Первый приют «Ангела-хранителя» открылся в ноябре 2013 года. За время существования временного приюта помощь получили более 50 женщин и детей. С постояльцами кризисного центра работают психологи, юристы, социальные работники помогают женщинам найти работу и наладить отношения с родственниками.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».