Жительница Волгоградской области под предлогом оказания магических услуг украла у 60-летней жительницы Воронежа золотые украшения. Сумма ущерба составила 11 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в субботу, 19 сентября. Это не первый случай мошенничества на счету 46-летней злоумышленницы. В отношении подозреваемой уже возбуждено более 10 уголовных дел.

Весной текущего года в одном из дворов, расположенных по улице Ростовской, подозреваемая остановила проходящую мимо 60-летнюю женщину и сказала ей, что кто-то из родственников навел на нее порчу, и предложила провести обряд снятия порчи прямо на улице. Она сказала пенсионерке снять с себя все золотые украшения и передать ей. После этого гадалка завернула их в белый платок, что-то прошептала и передала его обратно, после чего поспешила скрыться. Спустя пару минут потерпевшая поняла, что ее обманули, так как в платке ничего не было. В этот же день она обратилась в полицию.

Полицейские продолжают работу по выявлению новых фактов преступной деятельности жительницы Волгоградской области. В настоящее время устанавливается ее причастность к еще нескольким аналогичным преступлениям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».