Волейболистки «Воронежа» потерпели третье поражение в плей-ауте от «Ленинградки» со счетом 0:3 (16:25, 18:25, 18:25) в четверг, 27 марта. Дебютанты Суперлиги проиграли серию, не выиграв ни одного матча.

В первой партии гости четко сыграли на блоке и не оставили шансов «Воронежу» - 25:16. Во втором игровом отрезке хозяйки повели в четыре очка, потом довели преимущество до семи. Но «Ленинградка» своими подачами стала раз за разом пробивать защиту «Воронежа» и удвоила счет по сетам. А в третьей партии гости долго вели в 5-6 очков, но в какой-то момент потеряли концентрацию и позволили «Воронежу» сократить отставание до трех очков. После этого «Ленинградка» довела матч до победы.

В апреле «Воронеж» сыграет за место в Суперлиге с командой, которая займет третье место в Высшей лиге А.