Главный тренер женского волейбольного клуба «Воронеж» Левон Джагинян признал, что состав дебютирующего в Суперлиге клуба обновился на 80%. Главной причиной ухода игроков стал скромный бюджет клуба, рассказал наставник воронежцев на пресс-конференции во вторник, 30 сентября.

- Когда сезон закончился, варианта заявиться в Суперлигу у нас еще не было. Обстановка с финансами оставляла желать лучшего. И некоторые из наших игроков подписали контракты с более богатыми клубами. Сейчас, когда мы попали в Суперлигу и финансовая ситуация улучшилась, они бы и рады вернуться, но контракты с другими клубами уже никуда не денешь. Но хочу отметить: даже сейчас мы, клуб Суперлиги, уступаем по величине бюджета лучшим шести командам Высшей лиги. «Сахалин», к примеру, когда играет на выезде, может позволить себе неделями жить на базе в Москве, чтобы адаптироваться к условиям материка. Это огромные затраты, - рассказал специалист.

Наставник команды сообщил, что клуб в нынешнем сезоне будет подпускать молодых воспитанниц воронежского волейбола к работе с основным составом. 

- Наша молодежная команда, основу которой составляют волейболистки 1998 года рождения, будет выступать в первенстве молодежных команд Суперлиги. Некоторых из них мы уже держим на примете, тренер нашего молодежного состава получила задание, кого и как готовить. Думаю, эти девушки смогут выйти на площадку в определенных условиях, понюхать пороха. Также мы вернули четырех воспитанниц воронежского волейбола, которые в свое время были вынуждены уехать из родного города. Я на них рассчитываю, - признался Джагинян.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».