7 апреля завершился первый финальный тур первенства России по волейболу Высшей лиги Б, который проходил со 2 апреля в Красногорске. Напомним, в первый игровой день финала воронежские волейболисты одержали победу над «БашГАУ» из Уфы в пяти партиях.

Во второй встрече «Кристалл» переиграл со счетом 3:1 «ДЮСШ-Самотлор» из Нижневартовска. Затем в трех партиях воронежцы уступили хозяевам площадки - команде «Зоркий». В четвертый игровой день «Кристалл» проиграли соперникам из Георгиевска - «Газпрому-Ставрополь» - 1:3 по партиям. В заключительном матче тура «Кристалл» превзошел барнаульский «Университет» - 3:0.

По итогам первого финального тура лидируют команды «Зоркий» и «Газпром-Ставрополь», у которых по четыре победы при одном поражении. Воронежские волейболисты расположились на третьей строчке в турнирной таблице. Следом идут «БашГАУ» и «Университет», в активе которых по две победы. Замыкает турнирную таблицу «ДЮСШ-Самотлор», проигравший в Красногорске все пять матчей.

Второй финальный тур пройдет в Барнауле с 23 по 28 апреля.