В 2014 году в конкурсе «Почты России» сразу в двух номинациях из 10 победили ребята из Воронежской области. В номинации «Из глубины веков. История и легенды моей семьи» лучшей стала работа 10-классницы воронежской школы № 51 Елены Борзаковой. В номинации «Моя семья» победил 11-классник Аннинской школы № 3 Максим Тютин.

Победителей всероссийского конкурса «Лучший урок письма» торжественно наградят в Москве в четверг, 23 октября. Елена Борзакова вместе с учителем истории уже приехали в столицу. Для победителей конкурса там организовали экскурсионную программу.

Максим Тютин не смог поехать в Москву, и награду ему передадут после церемонии.


Всего в 12-м по счету всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» приняли участие 100 тыс. детей из 82 регионов России. С ноября 2013 года учащиеся более 3,7 тыс. школ, гимназий, колледжей и профессиональных учебных заведений в возрасте от шести до 19 лет присылали для участия в конкурсе письма по 10 темам – номинациям. 

На церемонию награждения воронежской школьницы Елены Борзаковой приедут представители партнеров конкурса: Госдумы, Минспорта, Минобороны, Россотрудничества, Роскосмоса, Союза писателей России и так далее.

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится ежегодно с 2002 года. Организаторами конкурса являются «Почта России», МГУ им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и «Учительская газета».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».