Власти Хакасии предварительно оценили ущерб от пожаров в сумму не менее 7 млрд рублей, пишет «Лента.ру» во вторник, 14 апреля. Окончательная цифра станет известна после завершения обследования пострадавших в огне территорий, сообщили ТАСС в правительстве республики.

По данным органов местного самоуправления, различную степень повреждения получили 1328 частных жилых домов на территории 33 населенных пунктов в шести районах республики. «По предварительным данным, остались без крова 4694 человека», — уточнили в администрации региона.

Ранее глава республики Виктор Зимин в ходе селекторного совещания в МЧС России заявлял, что ущерб, который лесные пожары нанесли жилому фонду в Хакасии, составляет примерно 5 млрд рублей.

Всего, по уточненным данным, в Хакасии сгорело восемь объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, в том числе два фельдшерско-акушерских пункта, две школы, библиотека, дом культуры и водозабор. Также пострадали сельхозпредприятия — сгорело и повреждено 115 животноводческих и сельскохозяйственных помещений. Погибли 1014 голов крупного рогатого скота, 4,5 тысячи овец и 250 свиней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».