Президент России Владимир Путин на встрече с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым предложил ему занять пост советника главы государства, сообщает в среду, 22 апреля, Meduza. На пост министра сельского хозяйства будет назначен губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, заявил Владимир Путин.

- Я хочу Вам предложить перейти на работу в Администрацию в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой, а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края, которого Вы хорошо знаете, организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства», — отметил президент.

Николай Федоров поблагодарил президента за оказанное доверие.

О возможной отставке Федорова с поста министра сельского хозяйства сообщалось неоднократно. 17 апреля 2015 года «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщил, что Николай Федоров может уйти с поста главы Минсельхоза в ближайшие дни.

21 апреля РБК сообщил, что депутатам законодательного собрания Краснодарского края объявили об отставке Александра Ткачева. Он возглавлял администрацию Краснодарского края с 2001 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».