Комплекс ответных мер России на международные санкции с 24 июня продлевается на год. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, пишет «Лента.ру» в среду, 24 июня.

Глава государства отметил, что ранее к нему обратился с письмом премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он предложил продлить действие продовольственного эмбарго.

«При этом, как и предлагал председатель правительства, мы наши ответные меры продлеваем на год начиная с сегодняшнего дня. Я думаю, что это будет хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей», — заявил Владимир Путин.

Ранее, 24 июня, глава Минсельхоза Александр Ткачев допустил, что под эмбарго могут попасть цветы и кондитерские изделия из стран, которые вводили санкции против РФ. Чиновник назвал продление ответных мер «бальзамом на душу». «Мы видим, как продэмбарго абсолютно позитивно действует и поддерживает аграрную экономику, за пять месяцев аграрные отрасли приросли на пять процентов», — сказал он.

23 июня в силу вступило решение Евросоюза о продлении санкций в отношении Москвы. Ограничительные меры будут действовать до 31 января 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».