Ревизия деятельности ВКП, которую проводит региональное управление МВД, должна подтвердить правоту Воронежской коммунальной палаты в спорах с ресурсоснабжающими организациями, сообщает пресс-служба организации. При этом ВКП подчеркивает, что проверка «препятствует работе» коммунальной палаты.

- Надеемся, что результаты проверки позволят снять все претензии властей и прочих лиц, зарабатывающих политические дивиденды на скандалах вокруг ЖКХ, а сами оперативно-разыскные мероприятия не помешают успешно завершить отопительный сезон и текущее обслуживание многоквартирных домов Воронежа, - отмечает Воронежская коммунальная палата.

ВКП также «рассчитывает, что в короткое время изъятые документы будут изучены и возвращены в организации и продолжится стабильная работа по повышению качества обслуживания жителей», и приносит извинения гражданам за доставленные неудобства.

Как уже сообщало РИА «Воронеж», сегодня в офисах ВКП работали оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции областного ГУ МВД и сотрудники регионального управления ФСБ. В ходе обысков были изъяты документы и системные блоки компьютеров. В связи с этим ВКП извинилась перед гражданами за возможное отсутствие телефонной связи и заминки в обслуживании. 

Также выемка документов прошла в помещениях завода по изготовлению продуктов быстрого питания «Мивок», который возглавляет известный воронежский бизнесмен Вадим Ишутин. Полиция пока не поясняет, с чем связаны данные мероприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».