Вице-мэр Воронежа по городскому хозяйству Сергей Крючков готов приобрести факел, с которым ему предстоит пробежать свой участок эстафеты олимпийского огня завтра, 18 января. В качестве участника маршрута чиновника выдвинул один из официальных спонсоров Игр, компания Coca-Cola.

Сергею Крючкову достался пятый из 245-ти этапов маршрута в областном центре – от памятника «Слава советской науке» до улицы Феоктистова,18. Эстафету он примет в 10:50 от преподавателя физкультуры ВГУ Елены Алаторцевой.

В беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» Сергей Крючков заявил, что активно готовится к предстоящей эстафете. Вице-мэр добавил, что собирается приобрести на память факел, с которым выйдет на дистанцию.

– Эстафета олимпийского огня – уникальное событие. В жизни такое бывает один раз, так что мне хочется, чтобы после спортивного праздника в моей семье остался такой сувенир, – пояснил он.

Отметим, что приобрести олимпийские факелы смогут только участники эстафеты – каждый символ предстоящих Игр обойдется в 13 120 рублей. Непроданные факелы после завершения эстафеты будут отправлены в Москву.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», факелы также собираются приобрести известный боксер, обладатель Кубка мира по боксу Валерий Абаджян и его супруга Инна. Кроме того, о покупке символа олимпиады заявила и семья девятиклассницы из Терновского района Софьи Каньшиной, которая будет участвовать в эстафете.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».