, Воронеж
  • 7437

Виктор Семыкин подыскивает себе преемника на посту главного тренера воронежского «Бурана»

По информации РИА «Воронеж», им может стать Виктор Богатырев из саратовского «Кристалла».
Виктор Семыкин подыскивает себе преемника на посту главного тренера воронежского «Бурана» Виктор Семыкин подыскивает себе преемника на посту главного тренера воронежского «Бурана»
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

Как стало известно РИА «Воронеж», Виктор Семыкин хочет сложить с себя обязанности главного тренера воронежского «Бурана». Эту информацию нашему корреспонденту подтвердил директор клуба Сергей Ткачев.

- Это происходит по инициативе Семыкина. Сейчас он раздумывает, оставаться ли ему на посту главного тренера. Он сам просматривает кандидатов на этот пост и наводит справки. Но даже если он уйдет с должности главного тренера, это не означает, что он уйдет из «Бурана», - сказал Сергей Ткачев.

Прокомментировал ситуацию и сам Виктор Семыкин:

Это мое решение - оставить пост главного тренера команды. В мои годы (Семыкину в апреле исполнится 66 лет – авт.) уже тяжело проводить по несколько часов в самолете и автобусе - обостряются старые болячки. Поэтому я решил сам подыскать себе преемника. Но это не означает, что я ухожу из клуба. Вероятнее всего, если найдется кандидат на пост главного тренера, я буду работать в "Буране" в качестве спортивного директора,
Виктор Семыкин, главный тренер ХК «Буран».

По нашей информации, один из просматриваемых кандидатов – наставник саратовского «Кристалла» Виктор Богатырев, в ближайшие дни он должен прибыть для переговоров в Воронеж. 52-летний Виктор Богатырев до того, как возглавить саратовский клуб, в сезоне 2012/13 работал в Казахстане, был главным тренером ХК «Барыс-2», возглавлял юниорскую сборную Казахстана на Чемпионате Мира-2012. В 2011-2012 гг работал с пензенским «Дизелем», в 2006-2010 - с ХК «Белгород».

Виктор Богатырев, фото ХК "Кристалл"

Отметим, в завершившемся сезоне ХК «Кристалл» под руководством Богатырева занял лишь 22 место в регулярном чемпионате.

В настоящий момент будущее этого хоккейного клуба весьма туманно (как и ряда других саратовских команд по игровым видам спорта). Как сообщает портал «Новости Саратовской губернии», в конце марта региональные парламентарии заявили, что бюджет не может позволить себе полностью финансировать спортивные клубы. Так, если в 2013 году на 10 команд саратовская казна выделила 262 миллиона рублей, то на 2014 год - всего лишь 50 миллионов. Команды игровых видов спорта предполагается субсидировать на грантовой основе, пишут коллеги. При распределении средств в первую очередь будут учитывать спортивные достижения команд. При этом каждое спортивное объединение, получающее господдержку из региональной казны, обязано самостоятельно изыскать не менее десяти процентов от этой суммы дополнительно. Как сообщает Чемпионат.com,  известные спортсмены написали письмо губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с просьбой: обратить внимание на ситуацию с «Кристаллом».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: