В октябре в Воронеже ведущие российские эксперты и педагоги проведут серию семинаров и мастер-классов в рамках образовательной программы фестиваля детского театра «Большая перемена». Специалисты обсудят с воронежцами продвижение перспективных методик работы с детьми в театре и продюсирование проектов, которые отвечают требованиям современного театрального искусства.

7 и 8 октября Елена Ковальская, арт-директора Центра им. Вс. Мейерхольда расскажет о способах вовлечения школьников в театр, подготовке ребенка к походу на спектакль и театральных способах решения школьных проблем.

12 и 13 октября психолог, руководитель центра социально-психологической реабилитации «Наша жизнь» Александр Колмановский обсудит с воронежцами, насколько ценны для школьников примеры героев и «лузеров», и с чем связана психологическая
достоверность театральных персонажей.

14 и 15 октября педагог, президент ассоциации «Театры, где играют дети» Сергей Казарновский проведет лекцию «Театр как система гуманитарного образования».

Также в рамках образовательной программы в ноябре в Воронеж приедут продюсер Михаил Огер, хореограф Антон Адасинский, директор креативного бюро «АртТерра» Мария Коростелева, танце-двигательный терапевт Лора Урванцева и педагог Владимир Чикишев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».