Село Васильевка Бутурлиновского района стало победителем смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения среди сельских поселений субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа». Столько высоко в регионе было отмечено только это поселение.

Победителям вручили переходящий кубок, диплом I степени и почетную грамоту.

-Мы рады, что на таком высоком уровне по достоинству оценена проделанная нами работа по созданию постоянной добровольной пожарной команды, - говорит глава сельского поселения Людмила Фомина. - То, что мы стали лучшими, накладывает большую ответственность. Постараемся оправдать оказанное доверие и предпринять максимальные усилия по обеспечению противопожарной безопасности на территориях шести поселений, входящих в зону ответственности добровольцев. Будем держать высокую планку, и переходящий кубок не отдадим.

К слову, это не единственная добровольная пожарная команда в регионе. В Петропавловском муниципальном районе 170 добровольных пожарных дружинников, во многом благодаря которым удалось в последние два засушливых года не допустить крупных пожаров. Поэтому именно на базе Петропавловского района ГУ МЧС по Воронежской области провело учебно-методический сбор председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям, начальников пожарных частей, начальников отделов надзорной деятельности и руководителей добровольных пожарных команд.

Участники сбора ознакомились с опытом работы добровольных пожарных дружин, их участия в профилактике и тушении пожаров, осмотрели технику ПЧ - 50 и отдельного поста в селе Старая Меловая, а также приняли участие в открытом занятии по организации взаимодействия поста ПЧ-50 ГПС по охране Петропавловского муниципального района с добровольной пожарной дружиной поселения.

Начальник ГУ МЧС по Воронежской области генерал-майор Игорь Кобзев отметил, что опыт Петропавловского муниципального района должен быть принят во внимание всей областью.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».