Вечером во вторник, 26 ноября, казенное учреждение «Агентство по инновациям и развитию» разместило на сайте hh.ru вакансию «Заместитель губернатора Воронежской области (Первый заместитель председателя правительства)». 

В вакансии указано, что у кандидата должно быть высшее профессиональное образование, необходимое для исполнения должностных обязанностей заместителя губернатора, а также стаж гражданской службы не менее шести лет или опыт работы по специальности не менее семи лет.

Указано, что занятость будет полная, но информации о заработной плате нет.

Прием документов от кандидатов продлится до 4 декабря. При подаче заявления, кроме стандартных документов, кандидатам необходимо предоставить сведения о полученных доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своей семьи.

Как уже сообщало РИА «Воронеж», это первый случай выбора первого вице-губернатора на конкурсной основе. Подбором кандидатов с 12 ноября занимается областное управление госслужбы и кадров. 14 ноября была создана рабочая группа по отбору кандидатов на замещение должности первого заместителя губернатора Воронежской области.

Скорее всего, при помощи подобных методов руководство региона пытается привлечь максимально широкий спектр кандидатов, чтобы выбрать из них наиболее достойного, опытного и профессионального человека.

Напомним, 12 ноября губернатор Алексей Гордеев поручил президенту областной Торгово-промышленной палаты Юрию Гончарову и управлению госслужбы и кадров региона составить список возможных претендентов на должность первого замглавы облправительства. Была создана рабочая группа, которая занимается поиском кандидатов, на пост первого вице-губернатора. К претендентам предъявляются два основных требования – наличие высшего профессионального образования и стаж гражданской службы не менее 6 лет либо стаж работы по специальности не менее 7 лет. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».