В среду, 27 августа, глава Воронежской области Алексей Гордеев принял участие в совещании о подготовке к новому учебному году, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в режиме видеоконференцсвязи.

В Воронежской области 1 сентября 20,5 тысяч первоклассников пойдут в школу, сообщила пресс-служба правительства области. По сравнению с прошлым учебным годом, количество первоклассников увеличилось на тысячу человек. Всего в 2014/15 учебном году за парты сядут 192 тыс. школьников. 

В День знаний в регионе откроются 795 школ, 636 детских садов, 112 учреждений дополнительного образования детей, 34 интерната, 51 учреждение профобразования. В новом учебном году в регионе построят две школы и 11 дошкольных образовательных учреждений. На строительство, реконструкцию и капитальный ремонт выделено более 3 млрд рублей. На укрепление безопасности образовательных учреждений из бюджета области направлено более 186 млн рублей. 

На совещании также шла речь о том, что в 79 субъектах Российской Федерации находится почти 100 тыс. украинских детей. Почти треть из них зачислена в российские образовательные учреждения дошкольного и общего, а также профессионального образования. 

В Воронежской области сейчас находится 3045 детей, прибывших из Украины. Из них 18 ребят – с ограниченными физическими возможностями.

В средние профессиональные образовательные учреждения области поступили 83 гражданина Украины, в общеобразовательные организации – 812 человек, в детские сады – 209 детей, 5 мальчиков зачислено в кадетскую школу. Все ребята получат бесплатные учебники и школьные принадлежности.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».