В Павловске 85-летняя вдова ветерана осталась без 1 миллиона рублей, которые ей выделили власти в качестве субсидии на строительство или приобретение жилья.

Муж пенсионерки как ветеран Великой Отечественной войны в рамках закона «О предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилого помещения ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов» имел право на социальную выплату. Еще давно женщина подала все необходимые документы для получения субсидии и была поставлена на очередь. Летом 2012 года департамент труда и социального развития Воронежской области выделил ей как вдове ветерана 1 миллион 15 тысяч рублей. 

На днях вдове ветерана сообщили, что субсидия давно поступила ей на счет. Однако она не обнаружила денег у себя на сберкнижке. Поэтому женщина обратилась с заявлением в полицию.

В ходе проверки выяснилось, что все финансовые операции пенсионерки по доверенности осуществляла ее дочь. Имея доверенность на свое имя, 54-летняя женщина ввела в заблуждение пожилую мать и распорядилась социальной выплатой, которая пришла на счет матери, по своему усмотрению. О субсидии, перечисленной на сберкнижку, родные пенсионерке даже не сообщили.

Как выяснили полицейские, дочь вдовы ветерана уже успела истратить большую часть денег матери. Она купила автомобиль стоимостью около 650 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере» (ч.3 ст. 159 УК РФ). Ведется следствие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».