Вчера, 19 августа, в Лискинский отдел полиции обратилась 75-летняя пенсионерка. Жительница города заявила, что у нее из квартиры по улице Краснознаменная пропали 5 тыс. рублей и 10 бутылок водки. Пропажу бабушка заметила на следующий день после прихода к ней женщины, представившейся украинской беженкой.

По словам заявительницы, 18 августа к ней в квартиру постучалась женщина, похожая на цыганку. Гостья рассказала, что она беженка с Украины. Незнакомка попросила немного еды и поинтересовалась, не сдает ли пенсионерка комнату. Доверчивая старушка угостила женщину обедом, а потом вместе с ней отправилась к соседке, которая как раз искала квартирантов.  

Женщины быстро договорились о сдаче жилья, и пенсионерка вернулась домой. Сначала ее насторожило открытое окно, но старушка списала это на сквозняк. На следующий день бабушка обнаружила, что у нее пропали деньги и запасы спиртного. «Украинская беженка» не пришла снимать комнату в назначенное время.

При опросе другие жильцы многоквартирного дома пояснили полицейским, что видели во дворе мужчину, который пришел вместе с цыганкой. Судя по всему, в квартиру пенсионерки залез ее сообщник.

Как пояснили корреспонденту РИА «Воронеж» в следственном отделе лискинской полиции, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 3 ст.158 УК РФ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».