Бутурлиновские следователи направили в суд дело по обвинению 41-летней татарки в убийстве мужчины, который ее домогался. Мусульманку оскорбило поведение приятеля, она в ночь на 22 февраля 2014 года сильно избила его, а потом надавила ногой на шею, от чего мужчина скончался. Теперь бездомной женщине со сложной судьбой грозит от 6 до 15 лет тюрьмы. 

По версии следствия, троих бездомных в Бутурлировку привез из Воронежа предприимчивый цыган. Ему потребовалось сделать недорогой ремонт, и он решил привлечь к нему бомжей, подобранных на железнодорожном вокзале. Цыган поселил двоих мужчин и женщину у себя во времянке, где они выпили стали скандалить. 

Сначала с пьяным 49-летним мужчиной повздорил его приятель. Их разнял хозяин-цыган и вывел бомжа на улицу. Оставшись с женщиной один на один, агрессор предложил ей интим. Мусульманку возмутило предложение, а от того, что знакомый снял штаны, женщина пришла в ярость. Она стала избивать домогавшегося. В это время в дом вернулся их приятель, остывший после драки на морозе. 

По словам свидетеля, когда он зашел во времянку, татарка прыгала на мужчине, который был уже без сознания. Видя избитого приятеля, он оттащил разгневанную женщину от него. Однако та снова стала прыгать по человеку и придавила ему шею ногой, что привело к смерти. 

- Уроженка Татарстана была задержана по «горячим следам». Она сразу же дала признательные показания, объясняя случившееся своей верой. Женщина, которая оказалась несколько раз судима за кражи, давно стала бездомной. Ее ребенок погиб. Татарка долгое время жила в Ульяновской области, а потом приехала в Воронеж к подруге, где стала жить на железнодорожном вокзале. Оттуда она и приехала в Бутурлиновку, где совершила убийство,
Вадим Глазнев, следователь Бутурлиновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».