В Воронежской области в субботу, 1 августа, стартовал конкурс премий Молодежного правительства региона по поддержке молодежных программ и проектов. В этом году он состоится в четвертый раз. Его участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Основной целью конкурса является выявление, поддержка и развитие общественных молодежных инициатив и проектов, вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры.

Участникам конкурса могут стать представители некоммерческих организаций, общественных объединений (за исключением политических партий), входящие в областной реестр молодежных и детских некоммерческих объединений, пользующихся государственной поддержкой, органы молодежного самоуправления, инициативные группы, студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, магистры и аспиранты высших учебных заведений, а также молодые специалисты различных отраслей.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и форму проекта, зарегистрироваться на сайте Молодежного правительства, предоставить информацию об авторе проекта, загрузить все необходимые приложения и формы, пройти первичную и заключительную экспертизу проекта.

Впервые конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов состоялся в 2011 году. По поручению губернатора Воронежской области Алексея Гордеева департаментом финансово-бюджетной политики были дополнительно выделены средства в размере 2 млн. рублей для организации конкурса по поддержке молодежных проектов. В 2011 году в конкурсе приняли участие 94 проекта, 24 из которых стали победителями и лауреатами конкурса и получили финансовую поддержку на общую сумму 2 млн. рублей. Для участия в III конкурсе в 2014 году было заявлено 192 молодежных проекта, из которых 42 инновационных и 150 социальных. По итогам конкурса премий по блоку «молодежные инновационные проекты» победителями и лауреатами стали 13 авторов, а по блоку «молодежные социальные проекты» - 34 автора. Общий бюджет по поддержке молодежных проектов и программ в рамках конкурса в 2014 году составил 4,7 млн. руб.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».