Два человека скончались в больнице после пожара в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района в ночь на воскресенье, 13 декабря. Еще в центральной районной больнице (ЦРБ) госпитализированы 23 человека, сообщила пресс-служба управления МЧС по региону.

По данным ведомства, сообщение о пожаре поступило в 23:02 субботы, 12 декабря, но ликвидировать возгорание удалось лишь в 3:05. За четыре часа здание площадью 15 х 40 м полностью сгорело. В горящем здании находилось 74 человека, из них 70 - пациенты. Спасти удалось 51 человека, еще 23 потребовалась помощь медиков – их направили в Новохоперскую ЦРБ.

К тушению пожара привлекались 74 сотрудника МЧС и 30 единиц техники, из них 35 человек и 12 машин – от МЧС России.

Причина пожара устанавливается.

Главное управление МЧС по Воронежской области в связи с пожаром в психоневрологическом диспансере открыло «горячую линию». Звонки принимаются по телефону 8 (473) 269 91 69.

ОБНОВЛЕНО

Пресс-служба МЧС России уточнила данные о пожаре в психоневрологическом диспансере. Спасатели обнаружили на месте пожара тела еще 19 погибших. Таким образом, общее число жертв трагедии уже составило 21 человек.

ОБНОВЛЕНО

Пресс-служба управления СКР по региону сообщила о 23 погибших при пожаре в психоневрологическом диспансере. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели людей по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».