Воронежский облсуд вынес приговор 45-летнему Сергею Андросову за двойное убийство в пятницу, 26 февраля. Он получил в наказание 18 лет колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Воронежской области. Мужчина расправился с гражданской женой в порыве ревности, объяснил журналисту РИА «Воронеж» прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Воронежской области Александр Харьков.

Суд установил, что Сергей Андросов познакомился с женщиной в Перелешинской колонии, где отбывал срок за кражи. После освобождения Андросова пара стала жить в слободе 2-я Копаная Ольховатского района. Однако подруга оказалось ветреной женщиной и несколько раз уходила от него к другим мужчинам. Андросов из-за сильной любви возвращал ее, прощал измены. Его терпение переполнилось после очередного разрыва .

Трагедия произошла 14 сентября 2014 года . Незадолго до того 41-летняя гражданская жена Сергея Андросова ушла от него к 55-летнему односельчанину. Как и прежде, Андросов решил вернуть возлюбленную. Выпив спиртного, мужчина отправился к дому соперника. Посмотрев в окно, Андросов увидел любимую с соперником, ворвался в дом и стал избивать пару. Потом он взял на кухне нож и несколько раз ударил ножом в грудь нового ухажера бывшей подруги и набросился на женщину. Та пыталась защититься, оттолкнуть нож руками. Однако сопротивление не помогло, и преступнику удалось несколько раз ударить ее в живот, пояснили в СУ СКР по региону.

Когда бывшая жена и соперник были мертвы, Сергей Андросов сам вызвал полицию.

– В суде Андросов полностью признал вину. Он пояснил, что сильно любил женщину и, увидев ее с другим, не мог поступить по-другому. За убийство двух человек подсудимый сам просил о строгом наказании, – отметил Александр Харьков. – Помимо срока в 18 лет, суд постановил взыскать с него 600 тыс. рублей компенсации морального вреда в пользу потерпевших.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».