Калачеевский райсуд вынес приговор 66-летнему Владимиру Сотникову (фамилия изменена) за развратные действия в отношении 12-летних девочек. Как установил суд, 24 ноября 2013 в парке Калача пенсионер снял перед двумя 12-летними девочками штаны. Он показывал детям половые органы и вел развращающие разговоры.

Дома школьницы рассказали об инциденте с неизвестным пенсионером родителям. Те сразу же обратились в полицию. Вскоре развратник был найден. Правоохранители в короткие сроки задержали подозреваемого, так как его зафиксировали камеры наружного наблюдения. Дедушка, которому вдруг захотелось разврата на глазах у детей, был на костылях. Поэтому найти его не составило большого труда.

Пенсионер, который оправдал поговорку «седина в бороду – бес в ребро», оказался вполне добропорядочным семьянином с женой и взрослыми детьми. Родные старичка были шокированы случившимся.

- На следствии пенсионер полностью признал свою вину и раскаялся. Суд учел его возраст и состояние здоровья и приговорил мужчину к трем годам колонии строгого режима. При этом уголовный кодекс предусматривает за развратные действия в отношении двух и более лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, наказание на срок от пяти до двенадцати лет. Приговор суда вступил в законную силу,
Сергей Гольцман, руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».