Строительство завода по производству электросварных прямошовных труб повышенной прочности и точности начнется в Лисках в ближайшее время, сообщил генеральный директор ЗАО «Лискимонтажконструкция» Николай Белоконев губернатору Воронежской области Алексею Гордееву во вторник, 3 февраля.

Продукция завода будет применяться как для прокладки сухопутных газо- и нефтепроводов, так и морских трубопроводов. Рабочее давление трубы составит до 250 атмосфер, толщина стен – до 60 мм. По словам гендиректора завода, подобные трубы в России пока не выпускаются. Производительность линии – 120 тыс. т. Затраты на строительство трех корпусов и покупку оборудования составят более 4 млрд рублей. На предприятии появятся 250 рабочих мест. При выходе завода на максимальную мощность годовая выручка предприятия составит более 20 млрд рублей.

ЗАО «Лискимонтажконструкция» уже 60 лет специализируется на производстве деталей для технологических трубопроводов нефти, газа, пара и горячей воды. Продукция предприятия широко применяется компаниями нефтегазового и нефтехимического комплекса при строительстве магистральных трубопроводов, обустройстве месторождений, для технологических и промысловых трубопроводов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».