В среду, 23 июля, врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев оценил возможности мобильной поликлиники в рамках рабочей поездки в Павловский район. Передвижной центр здоровья уже объехал детские лагеря района, а с 1 сентября медики начнут обследовать маленьких павловчан в школах и детских садах.

В детской «поликлинике на колесах», созданной на удлиненной базе автобуса ПАЗ, врачи смогут дать общую оценку состоянию организма ребенка с помощью современного диагностического оборудования. Медики получили возможность выявить ранние заболевания, чтобы своевременно направить маленьких на углубленное медицинское обследование.

– В частности, врачи могут сделать детям экспресс-оценку состояния сердца и других внутренних органов, – отметили павловские медики. – В «Автобусе здоровья» есть даже кабинет стоматолога.

Детский мобильный центр район получил в конце весны, а уже с 4 июня он работает в детских оздоровительных лагерях Павловского района – «Чайке» и «Ласточке». За время работы мобильного центра врачи провели более 250 обследований. С 1 сентября «Автобус здоровья» будет обследовать павловских детей на безе школ и детских садов.

«Автобусы здоровья» для взрослых уже используются в нескольких районах Воронежской области. Одним из первых «мобильную медицину» начал внедрять тоже Павловск.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».