Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту убийства при превышении пределов необходимой обороны, сообщили РИА «Воронеж» в Борисоглебском межрайонном следственном отделе.

Инцидент произошел 2 августа в Борисоглебском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов в поселке Водострой. По версии следствия, между 65-летним мужчиной и его 62-летним соседом по комнате началась ссора. 65-летний пенсионер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил оппонента по голове тростью для ходьбы. После оказания пострадавшему медицинской помощи конфликт возобновился. 65-летний мужчина подошел к соседу и, пообещав убить его, замахнулся ножом. 62-летний постоялец интерната оттолкнул агрессора, и тот упал на пол, выронив нож. 62-летний мужчина поднял нож и нанес им сопернику два удара в живот и грудь.

– 65-летнего мужчину доставили в Борисоглебскую ЦРБ, где он скончался от проникающего колото-резаного ранения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство при превышении пределов необходимой обороны). Расследование продолжается,

Андрей Гуркин, руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».