Стоимость квадратного метра жилья эконом-класса в Воронежской области, которое возведут по программе «Жилье для российских семей», выросла с 30 тыс. до 35 тыс. рублей. Новую предельную стоимость «социального» жилья озвучил руководитель департамента архитектуры и строительной политики региона Олег Гречишников на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в среду, 18 марта.

По программе «Жилье для российских семей» в Воронежской области построят 475 тыс. кв. м жилья эконом-класса. По соглашению с Минстроем РФ, жилье должно быть готово к 1 июля 2017 года.

По словам Олега Гречишникова, в программе заявлены шесть жилых проектов на 200 тыс. кв. м. Специалисты департамента планируют дополнительно привлечь в программу строительные компании, работающие в регионе. Рассматривают также возможность увеличения объемов возводимого жилья по уже заявленным проектам.

Участие региона в программе строительства «социального» жилья анонсировали летом 2014 года. Предельную стоимость одного кв. м жилья эконом-класса тогда ограничили 30 тыс. рублей. Соглашение с Минстроем РФ о вхождении в программу регион подписал в июле 2014 года. По данным Олега Сумина, в тот момент возглавлявшего департамент архитектуры и строительной политики, претендовать на покупку квартир в домах эконом-класса в регионе смогут более 63 тыс. семей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».