В Воронежской области очередной педофил напал на ребенка. Жертвой насилия чуть было не стала 10-летняя девочка, которая утром шла в школу. Инцидент произошел около 8 утра 24 января в центре города Новохоперск.

По версии следствия, девочка шла в школу, когда к ней неподалеку от автобусной остановки подошел местный житель и предложил «пойти поржать». Она сделала вид, что не заметила мужчину и ускорила шаг. До школы оставалось несколько десятков метров, когда незнакомец схватил девочку за руки и потащил в проулок. Несмотря на то, что все происходило в самом центре города, на площади, где находится церковь, кафе и почта, прохожих из-за раннего времени еще не было. Школьница звала на помощь и сопротивлялась. При этом мужчина рассказал потенциальной жертве, что с ней собирается сделать. К счастью, ей удалось ударить незнакомца по спине. Тот поскользнулся на льду и упал. Воспользовавшись этим, девочка убежала в школу, где сразу же рассказал о произошедшем.

Мужчину, который хотел развратить ребенка, задержали по «горячим следам». Им оказался 38-летний житель Новохоперска, который ранее был судим за развратные действия в отношении детей. Правда, в 2008 году он отделался условным сроком. Предполагаемый насильник никогда не был женат, он живет со своей старенькой бабушкой. Мужчина объяснил следователям нападение на школьницу тем, что боится знакомиться со взрослыми женщинами, поэтому переключился на детей.

- 26 января было возбуждено уголовное дело по статье « покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» (ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). По ходатайству следствия подозреваемый заключен под стражу. Он полностью признает свою вину и дает показания,
Дмитрий Левачков, заместитель руководителя Грибановского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».